Комитет СПИБА по трудовым ресурсам
В результате проведенного среди членов СПИБА опроса по кругу задач из области управления персоналом, было решено создать Комитет СПИБА по трудовым ресурсам.
Комитет собирается раз в месяц на регулярной основе для обсуждения различных вопросов работы с персоналом - рекрутмент, мотивация, образование и тренинги, трудовое законодательство и др., и по потребности - при подготовке мероприятий. Мы будем рады обеспечить для профессионалов в области кадрового менеджмента возможности для обмена мнениями и опытом и для выработки совместных решений по актуальным для этой сферы проблемам.
Планируемые темы для обсуждений:
- Квотирование мест для инвалидов - 4 Августа 2010 года
- Инновации в миграционной политике 2010: плюсы и минусы, подводные камни. Встреча с представителями миграционной службы - Сентябрь 2010
- HR функции - традиционный спектр + новые тенденции. HR Shared Services - Октябрь 2010
- Обучение персонала: построение системы обучения в компании, оценка потребности в обучении, провайдеры, анализ эффективности обучения.
- Услуги аутсорсинговой компании - законодательная база, риски, возможность снижение затрат
- Оптимизация работы производства (график, гибкое рабочее время, простои, сверхурочные, оптимальная система оплаты труда (оклад, тариф)
- Регулярные встречи с трудовой инспекцией
Сопредседатели Комитета:
Если вы хотите принимать участие в работе Комитета и/или имеете пожелания и предложения, относительно содержания очередных заседаний, пожалуйста, свяжитесь с нами.